Продажа квартиры с привлечением материнского капитала после развода - могут ли притендовать на жилую площадь бывший муж и его сын?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта,!
Нет, в данном случае бывший муж не сможет претендовать на вашу новую квартиру.
Спасибо за выбор нашего сайта!
Здравствуйте! Материнский капитал никакого отношения к супругу не имеет. Это денежные средства ребенка! Вы обязаны будете наделить ребенка долей собственности в кыартире, приобретаемой с использованием материнского капитала.
Олеся, добрый вечер!
Нет, Вы обязаны выделить долю мужу, на бывшего мужа данная обязанность не распространяется в соответствии с законом о материнском капитале.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! В данном случае он уже не член Вашей семьи, раз Вы в разводе, таким образом долю выделять Вы не обязаны, и претендовать он не будет.