Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире умершего мужа?

Лучший ответ

Если у нее в этой квартире имеется доля, то имеет право. А если просто зарегистрирована, то в наследство вступят наследники ее бывшего мужа и выпишут ее из жилого помещения.

Жена является наследником, но не бывшая, с которой в разводе, а настоящая, если она есть.

получили что хотели узнать

Здравствуйте.

Бывшая жена не является наследником. Если есть прописка в квартире или право собственности, то проживание возможно.