Госпошлина при замене свидетельства о рождении в связи с усыновлением - необходима ли оплата и каков ее размер в Санкт-Петербурге?
Необходима ли оплата госпошлины при замене свидетельства о рождении в связи с усыновлением? Если да, то какой размер госпошлины? Спб. Спасибо.
Никакой:
Статья 333.39 НК РФ. Льготы при государственной регистрации актов гражданского состоянияОт уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, освобождаются:
1) физические лица:
за внесение изменений в запись акта о рождении в связи с усыновлением (удочерением), включая выдачу нового свидетельства о рождении;