Можно ли уйти на пенсию в 55 лет
Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.
В 2017 году пенсионный возраст для женщин гос. служащих 55 лет 6 месяцев, в 2018 будет 56 лет. Смотрите в Гаранте или Консультант плюс Ст.8 ФЗ № 400-ФХ "О страховых пенсиях".