Могу ли я подать иск о разделе кредита после развода и выплаты его?
Подаю на развод. В исковом заявление указываю, что споров в отношении имущества нет. На меня в браке был оформлен кредит на погашение долгов мужа. Муж платить отказывается. Могу ли я после развода и после выплаты кредита подать иск о разделе кредита?

Здравствуйте, Юлия Игоревна, имеете право подать исковое заявление о разделе общих долгов супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Да можете подавать иск о разделе данного кредита пополам так как он был взять вами в браке и тратился на ваши семейные нужды.
Добрый вечер! В данном случае делится не кредит, поскольку перед Банком Вы являетесь плательщиком, а платёжеспособность вашего супруга Банк не выяснял. Кредит, то есть изменить договор, где будет два заёмщика, суд не поделит. На Ваш выбор два варианта действий.
Первый: выплатить и взыскать с супруга половину.
Второй: подать иск о признании долга общим и выплачивая, взыскивать с него по частям или просить суд возложить на Вас кредит, а с него взыскать компенсацию половины невыплаченной суммы. В последнем суд может отказать, поскольку Вами не доказано, что Вы оплатили кредит, а деньги от компенсации можете не отнести в Банк, а потратить по своему усмотрению.