Воронеж, 13.11.2017, 21:03

Банковская карта и налоговая

Вопрос №13455645 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2017, 21:03
При открытии банковской карты, банк уведомляет об этом налоговую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, конечно, в течении 3 дней www.nalog.ru

Всего Вам наилучшего!

13.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Банковская карта имеет такой же банковский счет. Поэтому, в соответствии с Порядком сообщения банком указанных сведений, установленным Центральным банком Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, банки в течении 3-х дней со дня соответствующего события сообщают в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа в электронной форме.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.11.2017, 02:02

А счета виртуальных банковских карт отсылаются в налоговую?

16.11.2017, 00:58

Здравствуйте. Если эти счета ведутся самим банком. То нет никакой разницы - реальные они или виртуальные.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.11.2017, 02:03