Гайны, 13.11.2017, 21:03

Оправдание за истечение срока давности

Вопрос №13455661 из г. Пермь
опубликован 13.11.2017, 21:03
Сколько времени должно пройти чтобы оправдали за езду не в трезвом виде в суде за истечения срока давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок давности привлечение к административной ответственности за подобного рода правонарушении составляет один год.

13.11.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Срок давности по административным делам за управление в состоянии алкогольного опьянения составляет один года с даты совершения правонарушения.

13.11.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности по такому нарушению составляет 1 год.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

13.11.2017, 21:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Как так сделать чтоб прошел год а решение суд не вынес.

13.11.2017, 21:30

Так Вам получается очень повезло. И чтобы не вынесли задним числом, то имеет смысл сфотографировать дело полностью на фоне свежей газеты, а также записать на видео этот процесс процесс, чтобы в деле не появилось постановления задним числом.

13.11.2017, 21:31

Практически Как сделать невозможно ввиду слишком длительного срока. Если вы даже не будете являться судебное заседание, судья спокойного несёт заочное решение о применении к вам административного штрафа и лишение права управления транспортным средством.

13.11.2017, 21:32

Добрый вечер!

Если у вас уже прошел год, то суд и так не вынесет решение, поскольку истечет срок давности.

Спасибо за выбор нашего сайта!

13.11.2017, 21:32

Сделать это практически невозможно. Ну а чтобы ответить более или менее точно на ваш вопрос, Нужно видеть материалы дела. Можете попробовать обратиться к адвокату, который специализируется на подобного рода делах

13.11.2017, 21:37