В Украине замужем за россиянином, гражданке грозит суд за просрочку регистрации - какие последствия она может ожидать?
Я гражданка Украины вышла замуж за россиянина пошли продлить регистрацию сказали просрочили пребывание на 1 день 91 сутки завтра суд что может вынести суд в таком случае.
Лучший ответ
Добрый день! Ссылайтесь на малозначительность правонарушения. Если есть уважительная причина пропуска. - предоставьте ее.
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Могут назначить административный штраф, вам придется ссылаться на смягчающие обстоятельства по делу.
Спасибо, что проконсультировали!