Вышел ли закон о прекращении выплат детских пособий до 16 лет для не работающих многодетных матерей?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, правда ли что вышел закон о прекращении выплат детских пособий до 16 лет если не работающая? Я в разводе, многодетная мама. В этм месяце детских не получала. Это получается что детские платить мне не будут теперь?
Здравствуйте. Закон остался таким же как и был и по детским пособия принимается он на региональном уровне, но теперь для признания малоимущей Вам необходимо предоставить сведения о своих доходах. Чтобы подтвердить, что доход у Вас ниже прожиточного минимума. Соответственно, если Вы не работаете, то и подтвердить Вы это не сможете, и детское пособие Вам не положено.
Я в данный момент устраиваются на работу. Могу ли я после трудоустройства возобновить пособия?
Здравствуйте.
Пособия могут получать малоимущие граждане, если вас признают малоимущей, то сможете продолжать получать. Все зависит от вида пособий.