Может ли муж получить за меня имущественный вычет при наличии общей недвижимости в гражданском браке?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Ситуация: с мужем гражданский брак с 2003 года. Приобрели недвижимость в общую долевую собственность в 2012 году. Может ли муж получить за меня имущественный вычет? Или это невозможно? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, не может "муж" получить имущественный налоговый вычет, так как собственность не совместно нажитая. Каждый из собственников может получить вычет на свою долю.
Здравствуйте.
Нет, это невозможно. Вы не в браке и у Вас не обзая собственность, а долевая, таким образом, каждый может получить налоговый вычет только за себя.
Всего доброго.