Как восстановить квитанцию об оплате штрафа за неправильную парковку и устранить проблему на сайте МВД
Штраф (ПДД неправильная парковка) в сумме 1500 рублей был оплачен в июле 2015 г. в терминале на штрафстоянке наличкой. Квитанция уже утеряна. В госуслугах штраф не снят. Обращался на сайт МВД - требуют подтверждения квитанцией. Есть выход?
Если нет квитанции с через банк эту информацию не узнать, то настаивайте на своем: что штраф уплачен, а если бы к Вам были какие-то претензии, то согласно части 1 статьи 31.9 КоАП РФ на взыскание штрафа дается 2 года. Если не шевелились эти 2 года, то значит не было данных о том, что штраф не уплачен.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте,
Можете уже ничего не подтверждать. Срок давности привлечения к административной ответственности за данный штраф уже истек.