Вопросы об обязательности предоставления документов о инвалидности при наличии видимых ограничений и возможности работы на двух работах
Здравствуйте, к нам на работу устроился человек с инвалидностью 2 группы (инвалид-детства) по закону мы не можем требовать с него документы по инвалидности если он сам того не хочет, но дело в том что у него всего 2 пальца на одной руке, а на второй руке нет кисти. Ведь это не возможно скрыть при этом он хотел бы работать на двух работах на 1,5 ставки. Вопрос: Даже если работодатель видит что человек инвалид, при этом все равно не должен настаивать на документах об инвалидности? Ведь они могут работать только 35 часов в неделю. Сам работник приносить документы не хочет.
Доброго времени суток! Валентина, ст. 65 ТК РФ запрещает требовать от лица, поступающего на работу, документы, помимо предусмотренных ТК РФ.