Информация о черном списке - как узнать о своем статусе и периоде пребывания там?
Добрый вечер. Такой вопросик у меня возник я как то взял кредит и не доплатил его меня естественно занесчли в черный список можно его как то увидить? И сколько я там буду висеть?
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Но это вообще не официальная система скажем так, между банками, официально еще есть БКИ, если туда внесли, то висеть там можно пока не будет восстановлена репутация и не погашен кредит.
Добрый вечер это не черный список. Это ваша кредитная история в том случае если вы попытаетесь взять кредит снова вам могут отказать из-за плохой кредитной истории. Чтобы ее восстановить необходимо брать маленькие суммы в кредит в период от года до 3-х и исправно выплачивать суммы только в этом случае ее можно восстановить.
Доброго времени суток. Рекомендую вам зайти на сайт Бюро кредитных историй. Там необходимо зарегистрироваться и заказать выписку из реестра. В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» любой гражданин России имеет право раз в год получить данные о своей кредитной истории совершенно бесплатно.
А вот например я брал в хомкредите сумму 40 тыс р и отдал 36 тыс вот я до сих пор не погасил эти 4 (семейные обст) и я хочу взять в сбербанке кредит они могут не дать прально? Если я погошу тот кредит он уже почти год весит это будет + к карме на счет банков?
Так конечно, погасите кредит, возьмете справку о полном погашении, и предоставите в банк, конечно это будет значительным плюсом.