Таганрог, 13.11.2017, 23:59

Информация о черном списке - как узнать о своем статусе и периоде пребывания там?

Вопрос №13456415 из г. Пермь
опубликован 13.11.2017, 23:59
Добрый вечер. Такой вопросик у меня возник я как то взял кредит и не доплатил его меня естественно занесчли в черный список можно его как то увидить? И сколько я там буду висеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 10:26

Добрый день! Но это вообще не официальная система скажем так, между банками, официально еще есть БКИ, если туда внесли, то висеть там можно пока не будет восстановлена репутация и не погашен кредит.

14.11.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
:-)

Добрый вечер это не черный список. Это ваша кредитная история в том случае если вы попытаетесь взять кредит снова вам могут отказать из-за плохой кредитной истории. Чтобы ее восстановить необходимо брать маленькие суммы в кредит в период от года до 3-х и исправно выплачивать суммы только в этом случае ее можно восстановить.

14.11.2017, 00:03

Доброго времени суток. Рекомендую вам зайти на сайт Бюро кредитных историй. Там необходимо зарегистрироваться и заказать выписку из реестра. В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» любой гражданин России имеет право раз в год получить данные о своей кредитной истории совершенно бесплатно.

14.11.2017, 00:06

А вот например я брал в хомкредите сумму 40 тыс р и отдал 36 тыс вот я до сих пор не погасил эти 4 (семейные обст) и я хочу взять в сбербанке кредит они могут не дать прально? Если я погошу тот кредит он уже почти год весит это будет + к карме на счет банков?

14.11.2017, 00:07

Так конечно, погасите кредит, возьмете справку о полном погашении, и предоставите в банк, конечно это будет значительным плюсом.

14.11.2017, 00:12