Какая помощь есть многодетным семьям в Забайкальском крае?

Здраствуйте! Какая помощь есть многодетным семьям в Забайкальском крае?

Лучший ответ

Здравствуйте,

В соответствии с законом Забайкальского Края от 29 декабря 2008 года №107-3 ЗК "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае" устанавливаются следующие меры социальной поддержки многодетным:

1) ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей на ребенка, начиная с третьего, до достижения им возраста восемнадцати лет (на обучающегося в учебном заведении по очной форме обучения - до окончания обучения, но не более чем до достижения им возраста двадцати трех лет). Ежемесячная денежная выплата подлежит индексации.

2) первоочередное предоставление путевок в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей.

3) ежемесячная денежная выплата на оплату общей площади жилых помещений и коммунальных услуг (отопление, электроснабжение) в размере 30 процентов в пределах занимаемой общей площади жилых помещений, но не превышающей размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, нормативов потребления коммунальных услуг, тарифов за жилые помещения и коммунальные услуги, установленных в соответствии с действующим законодательством.

4) ежемесячная денежная выплата на оплату твердого топлива в размере 30 процентов при наличии печного отопления (в том числе приобретение и доставка твердого топлива) для отопления жилых помещений исходя из размера жилых помещений, норматива потребления топлива на 1 квадратный метр и стоимости твердого топлива, установленных в соответствии с действующим законодательством.

Действующим законодательством края установлены следующие региональные стандарты нормативной площади жилого помещения:

- на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, - 18 кв. метров общей площади жилого помещения;

- на семью из двух человек - 42 кв. метра общей площади жилого помещения;

- на одиноко проживающего человека - 33 кв. метра общей площади жилого помещения;

- на неработающих пенсионеров, проживающих одиноко в соответствующем жилом помещении, - 45 кв. метров общей площади жилого помещения.

Спасибо за ответ!