Необходимость написания заявления о краже по ст.159, несмотря на отсутствие документов от украденных предметов и наличие адреса злоумышленника
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу написать заявление о краже по ст.159. Забрали ноутбук и мр 3 плеер, прошло 4 мес., адрес злоумышленника имеется (его матери), но не могу найти документы от ноута, хотя есть свидетели. Есть ли смысл идти в полицию?
Добрый день, кража - это тайное похищение чужого имущества, наказание за совершение которого предусмотрено сти.158 УК РФ, а ст. 159 УК РФ - мошенничество - то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. А для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, есть ли смысл идти в полицию, необходимо владеть более полной картиной происшедшего.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Конечно смысл есть, обращайтесь в правоохранительные органы по данному вопросу.
Спасибо за выбор нашего сайта!
Здравствуйте, отсутствие документов на технику не лишает Вас возможности подать заявление о преступлении, доказать факт принадлежности Вам этого имущества (если возникнут сомнения) можно иными способами, в том числе, свидетельскими показаниями. Всего доброго!