Каждый год не выплачивают отпускные вовремя.
Работодатель обязан выплатить отпускные сотруднику не позднее чем за три дня до начала отпуска (статья 136 Трудового кодекса).
Если же работодатель не успевает выплатить отпускные в положенный по закону срок, он может выплатить их перед самым отпуском, но уже вместе с компенсацией, полагающейся за нарушение установленного срока оплаты отпуска (статья 236 Трудового кодекса),
Так же если организация не может выплатить отпускные в положенный срок, то возможен перенос отпуска (ч. 2 ст. 124 ТК РФ).
Для защиты своих прав обратитесь с соответствующими заявлениями в Вашу местную трудовую инспекцию или в суд.