Можно ли тайно записать на диктофон разговор со следователем.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-не дает вам права без получения согласия следователя записывать такой разговор.

Можно записать разговор. Если вы хотите записать допрос то необходимо уведомить об этом следователя и предоставить ему запись.

Доброго времени суток! Можно записать допрос, предварительно уведомив об этом следователя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Добрый день, Халида! Никакие записи на диктофон без согласия следователя вы не имеете права осуществлять. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!