Можно ли тайно записать на диктофон разговор со следователем.
Доброго времени суток! Можно записать допрос, предварительно уведомив об этом следователя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ-не дает вам права без получения согласия следователя записывать такой разговор.
Можно записать разговор. Если вы хотите записать допрос то необходимо уведомить об этом следователя и предоставить ему запись.
Добрый день, Халида! Никакие записи на диктофон без согласия следователя вы не имеете права осуществлять. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!