Я вроде как слышала что если муж был прописан в квартире до приватизации то она его выселить без согласия не может, так ли это.

• г. Казань

В квартире где я живу по приватизации владелец 1 человек моя свекровь, мой муж и наш ребенок здесь прописаны. Может ли владелец квартиры без согласия моего мужа продать квартиру учитывая что здесь прописан несовершенно летний ребенок. Я вроде как слышала что если муж был прописан в квартире до приватизации то она его выселить без согласия не может, так ли это. Но тут еще один нюанс, когда была приватизирована квартира он был здесь прописа но где то лет через 7-8 его посадили и его выписали, а после отбывания наказания он опять прописался. Влияет ли эта временная выписка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ксения. Вы всё правильно понимаете. Продать квартиру свекровь может, а выселить сына и ребенка не сможет ни одна, ни новый собственник квартиры. Поэтому такую квартиру никто не купит.

Доброго времени суток Ксения Крылова.

Да, имеет право, но только с обременением, поскольку лица не принявшие приватизацию имеют право в ней пожизненного проживания.

Удачи!