Мама лишила родительских прав 6 лет и не выплачивала алименты - возможно ли ее восстановление и есть ли общение с детьми
Мама лешина родительских прав 6 лет элементы не разу не платила двое дитей. Может ли она востановится в родительский провах с детьми не общается.
Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка. Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия. Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено.
Из вопроса следует, что мать не только не помогает детям материально, но и не интересуется ими, о каком восстановлении можно говорить.
Может быть восстановлена в родительских правах, если есть основания для этого. На усмотрение суда и органа опеки и попечительства Все решает суд.