Желаю поехать в санаторий по болезни Паркинсона - есть ли льготы для инвалидов?

Вопрос №13456958 из г. Пермь
опубликован 14.11.2017, 06:21
Врач невролог порекомендовал пройти ребилитацию в санатории по болезни Паркенсона, дав контакты. Чтобы попасть в группу прошли видео общение с врачом санатория, нас включили в группу. Являюсь инвалидом 3 группы, есть ли льготы по линии соц защиты так как поездка в санаторий обходится дорого, порядка 130 тысяч рублей, это с учетом сопровождающего, и дорога на поезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы имеете право на льготное санаторно-курортное обслуживание в рамках индивидуальной программы реабилитации.

14.11.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно с Федеральным законом от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство гарантирует предоставление инвалидам реабилитационных мероприятий, направленных на восстановление способностей к бытовой, общественной, профессиональной деятельности, в том числе с использованием санаторно-курортного лечения.

14.11.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Дак куда мне обратиться, чтобы все объяснили?

14.11.2017, 11:24

Добрый день, Юрий Константинович!

Вам нужно обратиться в Фонд социального страхования Российской Федерации со всеми документами.

Всех благ вам! Успешного решения вашего вопроса.

14.11.2017, 11:34

Государственное Учреждение Пермское региональное отделение Фонда Социального страхования Российской Федерации Адрес: 614010, г. Пермь, ул. Клары Цеткин, 10 а

14.11.2017, 11:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских