Штраф за не проведение мед осмотра.
Здравствуйте! В соответствии счастью 3 статьи 5.27.1. КоАП РФ, Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном "порядке" обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.
Если работодатель не проводит периодический медицинский осмотр, который обязателен в предприятии, ему грозит штраф от 100 до 130 т. руб.