Может ли человек сделать на себя домовую книгу по доверенности?

Вопрос №13457136 из г. Киров
опубликован 14.11.2017, 07:35

Может ли человек сделать на себя домовую книгу по доверенности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Наталья! Домовая книга оформляется не на лицо, а на домовладение. Если собственник оформит доверенность, то можете действовать в его интересах. Он не сможет оформить на себя.

04.04.2018, 20:50

Здравствуйте! Домовая книга оформляется не на человека, а на жилое помещение, в ней указываются лица зарегистрированные в этом помещении, поэтому не совсем понятен Ваш вопрос.

14.11.2017, 07:54

В квартире не кто не зарегистрирован, может ли человек сделать домовую книгу, если он не собственник.

14.11.2017, 07:56

Добрый день, уважаемая Наталья

Домовую книгу может завести собственник, наниматель не сможет этого сделать

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 07:57

Вы имеете ввиду получить домовую книгу? Собственник жилого помещения может оформить доверенность на получение документов, с этой доверенностью человек может получить домовую книгу, действуя от имени собственника.

14.11.2017, 07:59