LSN Messenger
Самара, 14.11.2017, 08:14

В частном секторе проводят газовые работы и отключили газ на 7 часов, что вызывает проблемы в холодное время года. Мне необходим газ для заботы о больном ребенке.

Вопрос №13457259 из г. Самара
опубликован 14.11.2017, 08:14
Здравствуйте сегодня проводят в частном секторе газовые работы и отключили газ на 7 часов. У меня маленький ребенок болеет, а на улице не месяц май? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подача газа без предварительного уведомления абонента может быть приостановлена в следующих случаях:

· авария в газораспределительной сети;

· авария внутридомового или внутриквартирного газового оборудования либо утечка газа из внутридомового или внутриквартирного газового оборудования;

· техническое состояние внутридомового или внутриквартирного газового оборудования по заключению специализированной организации, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании указанного оборудования, создает угрозу возникновения аварии.»

Причины по которым поставщик не имеет право отключать газ:

- отключение после осуществления технических работ в вашем доме.

- в ситуациях, когда срок на устранение аварии истек, но компания поставщик не осуществляет аварийно-техническое обслуживание.

- отключение в случае недоступности к осмотру газового оборудования сотрудниками компании, если владелец на момент проведения проверок не пребывает дома.

Перед проведением проверок УК обязана в письменном виде оповестить всех жильцов о планируемой дате и времени визита. Если оповещения не поступал, тогда любые составленные акты можно оспаривать в суде!

На сколько могут отключать газ по закону?[b][/b]

- при проведении ремонтных работ отключение газа. В течение 1 месяца допустимое время отключения газоснабжения суммарно равно 4 часам. За каждый час превышения перерыва размер суммарной ежемесячной оплаты снижается на 0,15%.

- в случае возникновения аварии приостановление подачи газа может быть осуществлено на 24 часа, возобновление подачи осуществляется в течение 2 суток.

- в случае возникновения задолженности — абоненту обязано прийти 2 уведомления (за 40 и за 20 дней) с просьбой произвести оплату. Если абонент не выполняет требования в срок, то в течение 3 суток поставщик приостанавливает газоснабжение по данному адресу.

14.11.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! При плановом отключении абонент должен быть оповещен в письменной форме предварительно за несколько дней.

14.11.2017, 08:15

Пожалуйтесь в прокуратуру на нарушение установленного порядка проведения плановых работ в части предупреждения потребителей. Удачи...

14.11.2017, 08:19

Бумагу кинули вчера, но разве зимой могут по закону на 7 часов отключить газ?

14.11.2017, 08:17

Уважаемый Виталий! Если произойдет авария, куда им деваться? Поэтому и должны осведомить заранее, что бы граждани на момент проведения работ приняли меры обогрева и готовки еды.

14.11.2017, 08:20

- при проведении ремонтных работ отключение газа. В течение 1 месяца допустимое время отключения газоснабжения суммарно равно 4 часам. За каждый час превышения перерыва размер суммарной ежемесячной оплаты снижается на 0,15%.

- в случае возникновения аварии приостановление подачи газа может быть осуществлено на 24 часа, возобновление подачи осуществляется в течение 2 суток.

14.11.2017, 08:23

Увы, могут отключить газ на 7 часов, если производятся срочнын аварийные работы по восстановлению газопровода. Удачи вам.

14.11.2017, 08:25