Страховой стаж входит в начисление пенсии по выслуге лет.

• г. Красноярск

Страховой стаж входит в начисление пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (2):

Наличие троих детей никак не влияет на страховой стаж.

На досрочное назначение пенсии влияет наличие пятерых детей, но и то при определенных условиях.

Статья 2. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

страховой стаж - учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;

(ст. 2, Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 30.11.2001))

Вы это имели ввиду ?