Жалоба в прокуратуру по делу о смерти мужа - потребность в расследовании и возможные последствия эксгумации

Доброе утро, мой муж погиб три месяца назад нашли около квартиры с закрытой черепно-мозговой, экспертизу делали три месяца, дело закрыли еще через месяц по причине недостатка доказательств, что его убили, сейчас результат экспертизы таков что он упал сам, мне бы хотелось написать жалобу в прокуратуру, так как следователь не предпринял никаких действий, чтобы понять это дело по причине что муж был ввпивший у него нашли 1,47 промилли это не так уж много по мимо черепно-мозговой у него на теле многочисленные ссадины, что необходимо мне сделатт чтобы написать в прокуратуру и чем это чревато прийдется эксгумировать тело?
Лучший ответ

Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре или в суде (ст.125 УПК РФ).

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

Всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в прокуратору также начальнику следственного комитета на следователя, при этом указав все ваши доводы и вы согласны на эксгумацию тела, для повторной экспертизы.