Алименты - сколько должно быть выплачено в случае рождения второго внебрачного ребенка?

Вопрос №13457324 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.11.2017, 08:28
Здравствуйте! С мужем в разводе, алименты платит добровольно, без суда. Должен родится второй внебрачный ребенок. Если та девушка подаст на алименты, сколько он будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

14.11.2017, 08:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В соответствии с действующим законодательством алименты на двух детей составляют 33% от всех видов деятельности. Однако если у Вас будет заключено алиментное соглашение то и процент алиментов можно указать больше ну или твёрдую денежную сумму.

14.11.2017, 08:29

Если и я подам на алименты, то размер алиментов уменьшится на второго ребенка?

14.11.2017, 09:11

Доброе утро! Если и вы подадите на алименты, то на двоих детей с него будут удерживать 1/3 от всех видов доходов. Если она платит добровольно, то может быть решите вопрос о составлении у нотариуса соглашения об уплате алиментов? Тогда внести те или иные изменения будет сложновато.

14.11.2017, 09:14

Да, на двоих детей он должен будет выплачивать 33% от своего дохода. То есть на каждого ребенка по 16.5 %. Если алименты будут взысканы по 25% то он имеет право подать на уменьшение алиментов.

14.11.2017, 09:14

Добрый день! Алименты будут вщыскиваться в размере 33 % на двоих детей, если отец детей заявит об уменьшении размера алиментов.

14.11.2017, 09:14

Автоматически - нет. Нужно будет собрать оба решения суда и с иском о снижении размера алиментов обратится в суд. Истцом будет Ваш муж.

14.11.2017, 09:15

Добрый день! В данном случае если у отца детей есть официальная заработная плата, то размере алиментов на двух детей составит треть от заработка или по 16,5 % на каждого.

14.11.2017, 09:15

Здравствуйте! Если Вы подадите на алименты, у супруга будет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы удержания на первого ребенка.

14.11.2017, 09:15

Юридические услуги в Нижний Новгород