Казань, 14.11.2017, 08:49

Ребенок утверждает, что завхоз разбил экран на тренировке - сейчас ожидается плата или самостоятельный ремонт. Что делать?

Вопрос №13457424 из г. Казань
опубликован 14.11.2017, 08:49
Добрый день! Вчера ребенок пришел с тренировки с номером телефона завхоза, сказав что уронил экран для показа слайдов. Сам завхоз не видела, якобы видели дети и учитель, камер нет, меня не вызвали. Ребенок напуган. С меня сейчас требуют монтаж данной конструкции платно или своими силами, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если действительно ваш ребёнок испортил имущество в школе, вам придётся возместить причинённый материальный ущерб

Удачи Вам. Анна Титова.

14.11.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая Юлия

За действия несовершеннолетних отвечают их родители или законные представители. Сходите в школу

Удачи вам и вашим близким!

14.11.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Уважаемая Юлия, Вам необходимо сходить и разобраться по телефону данные требование не совсем правильно! Надо разбираться детально!

14.11.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Произошло не в школе, а в секции, где он репетирует акробатику.

14.11.2017, 09:08

Здравствуйте. Не торопитесь возмещать, при отсутствии доказательств вины Вашего ребенка. Кроме того администрация секции должна была создать условия, чтобы обеспечить сохранность имущества. Нужно знать все обстоятельства, чтоб на Вас просто так не повесили эту обязанность.

14.11.2017, 09:10

Доброго времени суток! Где именно это произошло особого значения не имеет, для начала вам следует лично разобраться кто именно виновен в порче имущества, если вы уверены что ваш ребенок к этому не причастен, то можете ничего не возмещать, пусть в суд обращаются, всего хорошего!

14.11.2017, 09:12