Право на денежную компенсацию после операции - служащие по контракту в армии и пупочная грыжа
Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) позволяет вашему мужу получить страховку после операции, если есть доказательства что пупочная грыжа заработана в армии.
Доброго времени суток
Чтобы была возможность получить компенсацию, придётся в суде доказывать, что заболевание получено в связи с исполнением служебных обязанностей
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброе утро. Может быть и имеет, если ВВК признает это военной травмой. Без такого признания рассчитывать на страховые выплаты не стоит.
Доброго времени суток! Согласно ст. 4 ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"