Краснодар, 14.11.2017, 09:29

Оспаривание разделения по долям строения при наследовании полдома-48 долей в Крыму в 1964 году - анализ правомерности решения суда

Вопрос №13457620 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 09:29
При покупке полдома-48 долей в Крыму в 1964 году согласно договора купли-продажи мною уплачено 50% стоимости дома Земельный участок поделен поровну. В 2010 г получен госакт на землю в равных долях Новый наследник подал в суд на выделение доли. Постановлением№7 ВСУ от 16.04. 2004 в п.21 дано разъяснение-доля на земельный участок определяется от доли в стоимости дома. Правомерно ли решение суда разделение по долям строения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемая Людмила, невозможно вам ответить на поставленный вами вопрос т.к. нужно ознакомиться полностью с решением суда.

Всего хорошего, удачи вам.

14.11.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Не видя решение суда, ответить что-либо конкретное можно. По требованию истца суд вправе вынести решение о выделе доли в натуре или об определении порядка пользования.

14.11.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Людмила! Не ясно какое решение принято судом, чтобы можно было Вам ответить необходима дополнительная информация.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 10:21

Постановление№ 7 Пленума ВС Украины от 16.04.2004 г доли земельного участка в общей собственности совладельцев определяются из размера его долей в стоимости дома по договору купли-продажи. Права ли судья в принятии решения по доли дома исходя из площади дома?

14.11.2017, 11:27

Без решения суда в рамках данной переписки вряд ли получите аргументированный ответ Обратитесь в личку и закажите услугу согласно ст 779 ГК РФ.

14.11.2017, 11:29

Добрый день, Людмила! Сомневаюсь, что при вынесении решения суда в Крыму судьи руководствуются актами ВСУ, которые регулировали данные вопросы в соответствии с законодательством Украины.

14.11.2017, 11:31