В данный момент у меня электросчетчик висит на улице на столбе. Могу ли я вернуть его вновь в дом?
Доброго времени суток! Конечно можете вернуть, подавайте письменное заявление о переносе прибора учета в сетевую компанию.
Здравствуйте Юлия!
Вы могли его не выносить на улицу, это требование электросбыта не основано на требованиях Закона.
Можете вернуть его в дом и установить в соответствии с Правилами устройства электроустановок ПУЭ.
Здравствуйте все зависит от того что это за дом и на какой территории он находится. Если на территории снт-товарищества то это одно, если дом находится в деревне, селе, поселке то это другое и т.д.