Необходимое расстояние между моим кирпичным домом, газовой трубой низкого давления и соседской деревянной баней в населенном пункте
Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного участка не регламентируются. Противопожарные расстояния между жилыми домами, расположенными на соседних участках, в зависимости от материала несущих стен и ограждающих конструкций (СНиП 30-02-97) должны быть не менее указаннных в таблице 1.
Таблица 1.
Материал несущих и ограждающих конструкций строения Расстояния, м
А Б В
1 (А) Камень, бетон, железобетон и другие негорючие материалы 6 8 10
2 (Б) То же, с деревянными перекрытиями и покрытиями, защищенными негорючими и трудногорючими материалами 8 8 10
3 (В) Древесина, каркасные ограждающие конструкции из негорючих, трудногорючих и горючих материалов 10 10 15
---Здравствуйте, во дворе все строения соседа должны находиться не менее 2 метров от межи (забора). А в огороде не менее 1 метра от забора. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.