Что делать, если пьяный прохожий сломал зеркало на моем авто и не выплачивает возмещение ущерба?

• г. Архангельск

Пьяный случайный (а, может, неслучайный) прохожий пнул ногой зеркало на моём авто (сломал)!

Обещал возместить ущерб, но завтра исполнится

уже два месяца, как воз и ныне там...

Вопрос: не поздно ли писать заявление и куда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Евгений, в данном случае вам надо было зафиксировать этот факт - вызвать участкового или полицию и составить протокол. Боюсь, что сейчас будет трудно, что-то сделать. Пишите претензию этому человеку, после получения отказа направляйте заявление в суд.

Доброго вам дня. Если данное происшествие зафиксировано каким-либо образом, например на видеофиксаторы, то вы можете написать заявление в полицию.