LSN Messenger
Киров, 14.11.2017, 11:18

Клиент, обвиняемый в получении неправомерных пособий при наличии регистрации ИП, требует возбуждения дела против налоговой

Вопрос №13458283 из г. Киров
опубликован 14.11.2017, 11:18
Уголовное дело в процессе (Центр занятости просит вернуть деньги, так-как клиент имел регистрацию ИП и получил пособие), но клиент неоднократно обращался в налоговую, чтобы закрыть ИП,но ему отказывала налоговая, ссылаясь на долги по отчислениям в пенсионный фонд, указывая, что он должен предоставить справку из пенсионного об ОТСУТСТВИИ задолженности, что противозаконно, так-как налоговая обязана была закрыть ИП, а потом взыскивать долги через суд, причем огромная сумма (64 тыс. руб была снята приставами со счета без суда), но ипосле этого ИП не было закрыто. Как ы процессе данного суда потребовать возбудить дело против налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никакого дела против налоговой здесь нет. Вам нужно было обжаловать отказ налоговой в закрытии ИП в суд.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

14.11.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Думаете? Значит им,занимая государственную должность можно издеваться над людьми вводить их в заблуждение в течении 10 лет, писать им отписки, требовать долги с несуществующего предприятия? Это произвол!

14.11.2017, 11:59

Лана, что Вам мешает обжаловать отказ налоговой в суд?! Если Вам причинены убытки этим отказом, то также подавайте иск на убытки и будет Вам судебное дело.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

14.11.2017, 12:06

Советую обратиться очно к юристу - нужно смотреть, какие жалобы вы направляли и какие были отписки, возможно предъявление иска по ст. 218 КАС - оспорить действия должностного лица.

14.11.2017, 12:07