Как вытребовать газовую плиту при отсутствии газификации в новой купленной квартире?

Купила квартиру в новом доме в договоре прописана газовая плита, но дом не газифицирован, когда пришли принимать плиты НЕТ вообще, как вытребовать плиту.

Лучший ответ

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ подписали АКТ приема имущества - УЖЕ ничего не получится.

Если не подписывали - иск в суд подавайте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день. Если не подписали Акт приема передачи но при этом вы увидели нарушение таком случае вы можете обратиться с исковым заявлением в суд истребовать установку данной газовой плиты. Хорошего приятного дня.

Спасибо, что проконсультировали!

ГК РФ Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемая Марина

Не подписуйте акт приёмки помещения пока не поставят плиту и не соглашайтес на обещания когда проведут газ.

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо, все понятно!