Является ли нахождение в очередном отпуске уважительной причиной для неявки в суд.
Ваше право не идти в суд -только по гражданскому делу. В уголовный суд= ваша обязанность.
Является.но только при выезде в отпуск за пределы проживания.
Доброго времени суток Гульнара.
Смотря по какому делу, где Вы находились во время отпуска и т. д.
Кроме того, идти в суд или не идти - это Ваше право. Вы могли направить в суд просьбу о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
С уважением,
Николай Васильев.
Здравствуйте Гульнара!
Является, если вы подтвердите это документально.