Как получить более высокую выплату на бирже труда после декретного отпуска?

Ситуация такая: нахожусь в декретном отпуске. Хочу уволиться и стать на биржу труда. Но чтобы на бирже платили не минимальный размер пособия, а побольше, имею ли я право подать справку о средней заработной плате за последние 3 месяца, предшествующие уходу в декрет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам выдадут именно такую справку, но пособие у вас будет все равно минимальное, так как за последние 12 месяцев у вас нет 26 недель оплачиваемой работы. Период отпуска по уходу за ребенком к оплачиваемой работе не относится.