«Возможные последствия, если на меня подадут в суд из-за недостачи 450 тыс руб. и организация закрывается»
Если подадут в суд, то суд может взыскать задолженность, потом возбудят исполнительное производство, из зарплаты будут удерживать 50 %
Здравствуйте!
Если не можете погасить долг единовременно, то ждите суда. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).
Для правового анализа ситуации и рассмотрения возможных последствий, а также перспектив обращения в суд работодателем обратитесь к юристу индивидуально, необходимо ознакомление с документальным оформлением "недостачи".
Здравствуйте.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо понять как была оформлена недостача. Иногда работодатели не особо утруждают себя в оформлении документов. Также следует понять была ли установлена именно Ваша вина в недостаче. Если нет документов обосновывающих недостачу и Вашу вину в суде у Вас будет шанс выиграть дело.
Здравствуйте, Наталья! Если на Вас подадут в суд, то на основании решения суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, а также может быть арестовано Ваше имущество.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Я забыла написать что учёт проходил 6 месяцев назад, это как то повлияет на решение суда?
Наталья, это никак не повлияет на решение суда. Суд обяжет Вас выплатить сумму недостачи..
Имейте ввиду, что после возбуждения исполнительного производства приставы в праве удерживать с вашей заработной платы не более чем 50% в месяц.
Ответ Вам предоставлен. Обратитесь к юристу индивидуально, где подробно опишите обстоятельства, детали, а также форму документального оформления.
Здравствуйте, Наталья. Именно данный факт на решение суда не повлияет. В данном случае значение имеет как была выявлена недостача и как она была оформлена.