Влияет ли задолженность по коммунальным услугам на возможность постановки на очередь на получение жилья?

Могут ли поставить на очередь в получении жилья, если имеется задолженность по ком. услугам? Мать не оплачивала ком. услуги, сын проживал в интернате. Сейчас они все вместе с отчимом живут в комнате в коммунальной квартире (мать, сын и отчим). Ему откажут в постановке на отдельное от них жилье? Задолженность она набрала больше 60 тыс. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый день, Любовь Сергеевна! Наличие долгов не может быть основанием для отказа в постановке на очередь на улучшение жилищных условий. Но долг необходимо гасить, можете обратиться в УК и заключить договор о реструктуризации долга на условиях рассрочки платежей. Это в ваших интересах, чтобы не было обращения в суд и не взыскивали средства в принудительном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Большое Вам спасибо за такой содержательный и понятный ответ!

Здравствуйте. Задолженность за коммунальные услуги не является основанием для отказа в постановке на учет на улучшение жилищных условий.

Огромное Вам спасибо!