Права ветеранов боевых действий на дополнительный и оплачиваемый отпуск - вопросы и ответы
Доброго времени суток! Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Доброго времени суток! Вашего работодателя не должно волновать предоставление отпуска на предыдущей вашей работе Если вы на этой работе проработали 6 месяцев то вы имеете право взять половину отпуска.
Работник устраивается на работу, уходит в отпуск как ветеран боевых действий, а потом увольняется. Тут же он устраивается на новую работу и ситуация повторяется из раза в раз. То есть работник явно злоупотребляет своими правами. В законе четко написано о предоставлении 35 календарных дней неоплачиваемого отпуска В ГОД. за этот год работник уже отгулял этот неоплачиваемый отпуск. Вправе ли новый работодатель не предоставлять такой отпуск?.
Здравствуйте! А работодатель, располагает достоверными сведениями об отпуске с предыдущего места работы? Запрос в предыдущее место работы. Действуйте!