Сравнивание дипломов - Приравняется ли диплом магистра к диплому о переподготовке?

• г. Нижний Новгород

Получила диплом магистра установленного образца, т.к. институт не прошел аккредитацию, по менеджменту.

На работе требуется переподготовка по менеджменту, может ли полученный диплом установленного образца, быть приравнен к диплому о переподготовке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Так как учебное учреждение не прошло аккредитацию то и как курсы повышения квалификации и переподготовки рассматриваться не могут.

Навряд ли данный документ будет иметь юридическую силу, если учебное учреждение не прошло аккредитацию в установленном законом порядке

Если ваша квалификация по документу об образовании (диплом) позволяет работать на данной должности переподготовки не требуется.