Как правильно написать претензию - к отделению Сбербанка или к Московскому Сбербанку?

Еще раз, добрый день! А подскажите, как правильно написать претензию. И писать на отделение сбербанка куда обращалась или в московский сбербанк, который, как они говорят разбирается.

Лучший ответ

Добрый день! Претензию Вы можете написать в свободной форме, только не забудьте указать сроки на предоставление Вам ответа, при не соблюдении которых Вы оставляете за собой право подать в суд.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

В претензии изложите подробно все обстоятельства произошедшего, лучше обращайтесь в ваше отделение банка, оттуда ответ придет быстрее. Но, так же можете одновременно Полат претензию и в Московский банк.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Нет правил для составления претензии. Пишите своими словами в свободной форме. На какой банк писать из вопроса ничего не понятно. Поскольку нет обоснования самого вопроса, неясна ситуация. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спасибо за понятный ответ!

Пишите своими словами в свободной форме, вам все равно откажут. Так что параллельно нужно составлять иск, если считаете, что ваши права нарушены.

Спасибо, буду знать.

Претензия пишется на руководителя отделения СБ, в который Вы обращались. При необходимости они сами передадут Вашу претензию в Московский СБ. В претензии излагаете суть проблемы и то, на какой результат Вы рассчитываете. Лучше обратитесь к юристу, он поможет Вам грамотно составить претензию.

Здравствуйте! В претензии Вы должны описать ситуацию и указать свои требования. Направлять ее лучше тому отделению (иному структурному подразделению банка) с которым у Вас заключен договор которым предусмотрена страховка. Также можно дополнительно направить ее и в свое отделение банка с которым Вы взаимодействуете. Главное, чтобы у Вас было подтверждение получения претензии банком, поэтому направляйте заказным письмом с уведомлением о получении, либо попросите поставить отметку на копии претензии (при подаче ее непосредственно в отделение банка).

Всего наилучшего!