Какой период будет учтен при начислении декретных?

Вопрос №13458984 из г. Иркутск
опубликован 14.11.2017, 13:10

Здравствуйте. В феврале месяце 2018 гя уъожу в декретный отпуск. На данном предприятие я работаю с сентября 2013 года. В январе 2015 года я ушла в декретный отпуск, в октябре 2016 вышла на работу. За какой период будут насчитаны декретные? Я так понимаю что 1,5 года что я пробыла в отпуске по уходу за первым ребенком не будут браться в расчет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для расчета декретного отпуска будет учитываться доход за два прошлых года за 2017 и 2016 гг с октяборя.

С уважением.

14.11.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

А разве для расчета берут не конкретно 24 месяца?)

14.11.2017, 13:28

Здравствуйте, нетне конкретно 24 месяца. Просто учитывается доход за период 2016 и 2017 гг. Обратитесь в бухгалтерию вы можете взять период до 1 декрета.

14.11.2017, 13:31

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034