Тюмень, 14.11.2017, 13:32

Юридическая ответственность при использовании автомобиля другом - что ожидать от ГИБДД?

Вопрос №13459128 из г. Тюмень
опубликован 14.11.2017, 13:32
Здравствуйте Уважаемые юристы! Вопрос в следующем: Моим автомобилем пользовался мой друг! За это время пришло три постановления о наложении на меня штрафов! Я написал жалобу в ГИБДД, он объяснение что автомобилем управлял он, НО Постановлениям уже более двух месяцев! Как поступят Гаишники в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте

Необходимы доказательства, что Вас за рулем не было, т.к одних слов мало, в случае отсутствия таковых придется Вам оплачивать данные штрафы.

14.11.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

Могут отменить постановление и вынести постановление на Вашего друга. Раз он признал свою вину. А Вы не признаете свою вину, ст.1.5 КоАП РФ.

14.11.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если Вы обжаловали постановления, то должны вынести решение по Вашим жалобам, узнавайте в ГИБДД, должны отменить, лучше было бы в суд обжаловать.

14.11.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Друг согласен со штрафом! Мне интересно сроки-то привлечения вышли и как они на него постановления перепишут?

14.11.2017, 13:46

Да никак уже не выпишут, даже производство по делу об административном правонарушении не будет возбуждено, поскольку срок привлечения прошел.

14.11.2017, 13:49