Вопросы о прежнем и новом месте обслуживания в поликлинике и возможности открытия больничного по уходу за ребенком

Вопрос №13459154 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2017, 13:52

Раньше мы жили по одному адресу, сейчас переехали на другой. Обслуживались в ВОП. Сейчас разделились на взрослую и детскую поликлиники. Если ребенок заболел-вызываем из детской. Но выписываться идем в ВОП. Мы там наблюдаемся с рождения ребенка. Сейчас я не работаю. Но ведь если буду открывать больничный по уходу за ребенком, то закрывать больничный должен тот врач который открывал? Могу ли я обслуживаться в поликлинике не по месту жительства? Сейчас не могу ответить на звонок.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе выбирать любую организацию для обслуживания. Только переход из одной в другую возможен один раз в течении года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 13:55

Т.е. я могу даже на дом ребенку вызывать врача из той поликлиники не по прописке? И закрывать больничный тоже у них?

14.11.2017, 13:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе выбирать любую организацию для обслуживания. Только переход из одной в другую возможен один раз в течении года.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 13:55

Здравствуйте! Вызывать врача Вы можете только из той поликлиники, к которой прикреплены. Из другой поликлиники вызывать врача не сможете.

14.11.2017, 14:07

Здравствуйте. Прикрепление у Вас к какой поликлинике? Вот оттуда и врача вызываете. Если прикрепление не к той, к которой нужно - переходите в выбранную.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

14.11.2017, 14:12