Ситуация с покупкой квартиры в Ереване и неприемлемым качеством ремонта

Вопрос №13459200 из г. Ереван
опубликован 14.11.2017, 13:46
6 ноября 2010 года купили квартиру в Ереване продав квартиру в г.Бронницы Моск. обл. Мамин знакомый Бабаян Хачатур Рштунович вместе со своим знакомым Алексанян Самвелом Вагинаковичем взялись делать ремонт, обещав маме что она будет платить 15000$.В итоге она отправила из Москвы 23100 р. Дешевый метлах, с ролика покрашены стены, купили самую дешевую душевую кабину и каждую межкомнатную дверь. В итоге ей обошлось 150000 AMD. По всему Еревану нет таких цен. В Маштоцком районе маме отказали, протянув 7 месяцев решили отказаться. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор есть? Переписка?

14.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Информативный ответ.Спасибо.

Вы уже пять лет назад задавали этот вопрос на сайте Майл. ру))otvet.mail.ru

Если вы спорили о цене, то вам отказали правомерно. У вас договорные отношения и

зачем цены Москвы сверять с Ереваном

Если о качестве, то необходимо другой иск подавать и доказывать что работы выполнены некачественно.

12.05.2019, 14:36

Нет. Мы на месте все решали а не удаленно как вы должно быть подумали.

15.11.2017, 11:45

Здравствуйте! Если У Вас есть договор на оказание услуг (ремонтных работ), в нем должны быть оговорены и сроки и цены т порядок расчета. Если исполнитель нарушил договорные обязательства, обращайтесь в суд. Удачи и добра!

15.11.2017, 13:19

Договора нет, мы спорили о качестве, а не о цене. Вы, Нина Васильевна, не принимайте во внимание ответ данный глупым ответчиком. Им лишь бы клепать свои ответы не вникая в суть вопроса. Если учесть, что проект частный и

там никаких юристов нет и никогда не было, то понятно, что там можно любой ответ дать, вплоть до самых тупых типа "снимать трусы и бегать" все прокатит. Я давно там больше не "сижу". И причем тут Москва с Ереваном? Покупали-то квартиру не в Москве, а в Ереване. Денежный перевод осуществлялся из Москвы, только это не говорит о том, что в случае "надувательства" надо просто утереться и сидеть сложа руки.

12.05.2019, 21:15

Вы судитесь с гражданами Армении по закону Республики Армения, а совета у юристов в РФ спрашиваете)). Вам уже (по вашим словам) суд в ваших требованиях отказал. Так чего же вы хотите? В судебном процессе вы же устанавливали: о чем и с кем договаривались, факт передачи денег, исполнение работ и естественно о качестве...

А какое отношение имеет от куда перевод? Вы же об основаниях говорите.. Как я понимаю в Армении отказали, то возможно в России...

Если Они граждане другой страны и не имеют даже временной регистрации в России, то и о чем мы вообще говорим.

12.05.2019, 21:23

Вы не поняли. Никакого суда не было. Полиция завела уголовное дело, но под нажимом "сверху" свернула с формулировкой "не видим состава преступления" Вот и все. А у кого мне еще спрашивать совета, если в Армении некого спросить? Вот об этом и говорим.

12.05.2019, 22:19

А у кого мне еще спрашивать совета, если в Армении некого спросить?
-у юристов, адвокатов.

13.05.2019, 07:41

Юристы и адвокаты насколько я знаю находятся на юридических сайтах. Обращалась к одному "армянскому" юристу так до сих пор жду ответа и похоже не дождусь. В Питере тоже молчат.

13.05.2019, 13:42

Есть еще понятие срока давности, если прошло более 3 лет, то вам не взыщут (это о законе РФ).

Вы обратитесь в самом Ереване к юристам.

13.05.2019, 13:47

Тейминэ, сложности состоят в:

- сроке исковой давности (хотя он применяется только по заявлению ответчика в споре)

- насколько понял, отсутствии договоров между сторонами. На словах и Вы и они могут что угодно говорить.

Некачественный ремонт, дешевые материалы, говорите? А кто обещал Вам, что ремонт будет производиться дорогими материалами?

О ценах и объемах работ надо договариваться ДО, а не ПОСЛЕ.

Вместе с тем, если с Вашей стороны перечислялись те или иные деньги им, можно заявить иск о неосновательном обогащении...

13.05.2019, 14:19

Дмитрий Геннадьевич, они обещали, что моя мама будет платить 15000 долларов, в итоге она отправила из Москвы 23100 долл. Никто конечно и не обещал что ремонт будет дорогим, но все-таки зачем присваивать себе чужое?

13.05.2019, 14:24