Как и когда обжаловать судебный приказ у мирового судьи после получения его копии
Сегодня получила под роспись копию судебного приказа, обращаться к мировому судье с возражениями на судебный приказ. Суд прошел 2 мес. назад, я не знала ничего, дело находится у приставов. Могу я написать возражения мировому судье?
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте!
Да, в течении 10 дней, с момента получения судебного приказа, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно его исполнения. Судебный приказ будет отменен.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день. Можете писать, одновременно ОБЯЗАТЕЛЬНО подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений. В заявлении указать дату фактического получения копии приказа и причины неполучения по почте (не принесли извещение, суд направлял копию не по месту регистрации).
Здравствуйте. Можете, указывайте на то, что приказ вы получили лишь сегодня.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте.
Вы можете подать возражение на приказ, указав в них, что приказ получили только сегодня, в связи с этим просите срок на подачу возражений считать с этой даты.