Законна ли запись ребенком урока на диктофон? Ответы на форуме диаметрально противоположны. Помогите разобраться.
Елена Николаевна, если ответить развернуто на Ваш вопрос, то запись урока на диктофон не может быть истолкована, как нарушение уголовного или административного законодательства РФ. Но, учебное заведение имеет свой собственный Устав и если в Уставе прямо прописан такой запрет, то преподаватель вправе пресекать подобные действия.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Запись урока не может быть незаконной, это не анонимное общество, а общеобразовательная школа. Советую Вам предупредить директора школы, что если, из за этого, будут нападки на ребенка, Вы обратитесь в прокуратуру. Удачи и добра!
Здравствуйте! Ничего противозаконного в записи на диктофон урока ребенка нет. Это не вмешательство в частную жизнь. Удачи и всего доброго.