Возможно ли выписаться из квартиры в никуда при продаже и прописаться обратно?

• г. Ижевск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста моя бабушка хочет продать мне свою квартиру! Может ли она выписаться из нее в никуда в связи с куплей продажей, а затем после осуществления сделки прописаться обратно в эту квартиру с моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Она может даже не выписываться из квартиры, данный момент не является препятствием для регистрации сделки.

А зачем такие круги с регистрацией наматывать? Для совершения сделки дарителю не нужно сниматься с регистрации, закон этого не требует. По договору дарения переходит право собственности на имущество, а зарегситрированные могут проживать и далее с молчаливого согласия нового собственника (пока не потребует выселения). Не надо ничего делать с регистрацией, подписываете договор дарения и совместно подаете на регистрацию перехода права в Росреестр.

Квартира покупается на мат капитал.

Вам совершенно верно ответили предыдущие юристы и средства, которые будут использованы на покупку не влияют на необходимость отсутствия регистрации.

Добрый день! Не придумывайте сами себе сложностей - не нужно нарезать круги вокруг паспортного стола. Удачи Вам и всего наилучшего!