Спор о плате за воду - что делать и куда обращаться после вынесения исполнительного листа
Добрый день. Устанавливать индивидуальные приборы учета.
А на вопрос - куда подавать - узнать у пристава-исполнителя (прием вторник, четверг) каким судом какое судебное постановление (приказ или решение) вынесено и обжаловать в течение 10 дней со дня как узнали, одновременно подать заявление о восстановлении процессуального срока на обжалование.
По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.
Добрый вам день
Уважаемая Марина, в данном случае надо разбираться. Если это судебный приказ, то надо писать возражение в течение 10 дней с момента получения приказа на руки. Если это решение суда, то надо писать апелляционную жалобу.